Четверг, 17.10.2019, 23:19

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: ОЧНАЯ

СРОК ОБУЧЕНИЯ: УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СТАНДАРТОМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ "ПЛЕШАНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1"

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Плешановский детский сад №1" (далее программа) - обеспечивает развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа  разработана  согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными  образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования)

Копия образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Плешановский детский сад №1"

ОПИСАНИЕ УЧЕБНОГО ПЛАНА МБДОУ "ПЛЕШАНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1"

Учебный план  составлен в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ "Плешановский детский сад №1», разработанной учреждением  самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе непрерывной образовательной деятельности.

Копия учебного плана МБДОУ "Плешановский детский сад №1"

ОПИСАНИЕ КАЛЕНДАРНОГО УЧЕБНОГО ГРАФИКА МБДОУ "ПЛЕШАНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1"
В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, количество групп, режим работ групп, начало и окончание учебного года, продолжительность каникул, сроки летне-оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня.

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ "ПЛЕШАНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1" -  406 человек

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета    0
За счет бюджетных субъектов Российской федерации    0