Пятница, 18.10.2019, 00:00

Главная » 2017 » Май » 4 » Фестиваль национального театра в детском саду
Фестиваль национального театра в детском саду

«Фестиваль национального театра в детском саду»

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

1. 26 апреля по 3 мая детский сад "жил" театром. Были показаны национальные сказки, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности и продолжение знакомства с культурой народностей Красногвардейского района.

Средняя группа «Б» открыла фестиваль показом русской народной сказки «Маша и медведь». Старшая группа «А» приготовила азербайджанскую сказку «Тук-тук Ханум», эстафету продолжила узбекская сказка «Ох и Ах» (старшая группа «В»), итогом фестиваля стал показ сказок: украинской «Колосок» (средняя «А» группа) и «Муха-цокотуха» на чувашский лад (старшая «Б» группа).

В ходе фестиваля дети смогли продемонстрировать полученные знания о национальной культуре.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Они с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления национальными стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это было первым публичным выступлением.

Просмотров: 261 | Добавил: Антон | Рейтинг: 0.0/0
1 SuliLell
Если ты такой умный, то почему малo зapабатываешь? Грaмoтные и эффективные тpенepы ограничивают ceбя нeбольшими залами, сoкращaя доход от каждого выступления.
Снять все бapьеры к своeй аудитории и оргaнизовать качественную онлайн-трaнcляцию пoмогaeт комaнда Tеlеmоst.pro. Мы не знаем огpaничений и УМEЕМ ВСЁ: coздаём виpтуальную студию, oбеспeчиваeм индивидуaльный доступ к трансляции пo электронным билетам, работаeм только c профессиональным oбopудoваниeм (дублируя ключeвые элементы пpи съёмкe VIР-пeрсoн). Мультиканaльная видeoсъёмка дeйcтвитeльнo создaёт эффект присутcтвия – прoвepенo гoдами pаботы.
http://www.telemost.pro/ - оптина онлайн трансляция

«  Май 2017  »