Четверг, 17.10.2019, 23:07

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » КВН "Экологический калейдоскоп"
КВН "Экологический калейдоскоп"

29 ноября в стенах детского сада прошел праздник для детей и их родителей, посвященный году Экологии. Праздник был проведен в форме КВН.  Между  собой соревновались команды «Солнышко» и «Капелька" (мамы и воспитанники подготовительной к школе группы «Б»).

Вот прозвучали дружные приветствия команд и праздник наполнился радостью и предвкушением победы. Сложные блиц вопросы ведущего подстегнули команды к упорным соревнованиям. Было очень интересно наблюдать, как команда мам и детей объясняли правила поведения в природе. А на привале под веселую музыку мама Райманова Э.И. увлекла детей в зажигательный танец. Затем пришел черед показать свой танец воспитанникам. Мамы не успевали запоминать движения, которые показывали братья Башкатовы Никита и Вова. Первыми показывали свое домашнее задание команда мам. Они инсценировали экологическую сказку «Веселый огород». Присутствующие, гости и дети, увидели, какие у них мамы – настоящие артисты. Команда детей «Капельки» показали сказку на экологическую тему «Волшебный лес».

А второе домашнее задание « Экологический турнир» заставил задуматься членов команд серьезно, так как соперники приготовили самые каверзные вопросы на экологическую тему.

А завершило КВН «Экологический калейдоскоп» соревнование капитанов команд – Башкатовой Е.И. и Башкатова Вовы, которые должны были разобраться в «Живой и неживой природе». Вот так интересно и познавательно проверили свои знания о природе команды. А на память о мероприятии команда детей подготовительной группы «Б» получили медали «Знатоки природы».

Думаем, что такие объединенные мероприятия родителей и детей, дают только положительный результат. Дети, бывая на природе, постараются бережно относиться к природе и её обитателям.

Бурангулова З.Х. (воспитатель высшей квалификационной категории)

Просмотров: 240 | Добавил: Антон | Рейтинг: 1.0/1
«  Декабрь 2017  »