Четверг, 17.10.2019, 23:20

Главная » 2018 » Май » 30 » Театральный фестиваль 2018
Театральный фестиваль 2018

В МБДОУ «Плешановский детский сад№1» в течение 3 лет проходила работа по духовно-нравственному воспитанию. В связи с проведенной работой в ДОУ появилась очень хорошая традиция – проводить Театральный фестиваль. На праздник «съезжаются» артисты из разных дошкольных групп. В этом году главной темой фестиваля были народные сказки собственного сочинения.

Группа среднего и старшего дошкольного возраста придумали свои сказки. И работа закипела! Обсуждались характеры персонажей, распределялись роли, продумывались ролевые действия, вместе с родителями и воспитателями мастерили костюмы и атрибутика. Детям было интересно всё!

В день фестиваля маленькие артисты показывали всё то, чему научились на репетициях: пели, танцевали, декламировали. Каждый отдавался своей роли сполна, будь то весёлые петушок и курочка или девочка Марийка. Ведь у дошколят не существует «главных ролей», у них все роли – главные. И это самое главное! Хочется отметить, что в спектакле принял участие все воспитанники группы.

Постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями. При подведении итогов театрального фестиваля членами жюри оценивалось актерское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерский замысел. Творческий коллектив средней группы «а» был отмечен в номинации «Лучшая постановка», распределены призовые места (1 место заняла старшая группа «в» - «Мордва», 2 место старшая группа «а» - «Украинцы»).

Театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых! Благодарим родителей за оказанную помощь и поддержку в подготовке к театральному фестивалю. А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 132 | Добавил: Антон | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »